[
回首頁
] [
搜尋
] [
檔案區
] [
管理區
] [
重新整理
]
預設
夜間
GIF/WebM
[
回到版面
]
回應模式
名 稱
內 文
EID OG SMAPS
附加圖檔
[
無貼圖
] [
SAGE
]
可附加圖檔類型:GIF, JPG, JPEG, PNG, WEBM,瀏覽器才能正常附加圖檔
附加圖檔最大上傳資料量為 5120 KB。
當檔案超過寬 125 像素、高 125 像素時會自動縮小尺寸顯示
投稿時請點擊畫像認證後,再按下 [送出] 按鈕提交。
鬧板、攻擊性發言、煽動性發言請無視(回應者也無視),並使用del或在貓管理部向管理員回報。
同主題的動態圖片請集中於一串。請勿在板上張貼個人資料。
檔名:
1742761966557.webm
-(4862 KB, 360x640)
無題
25/03/24(一)04:32:46 ID:tzB7LFKM
No.1264301
del
無本文
25/03/24(一)07:15:57 ID:peuo1Ork
No.1264313
del
>>1264301
330元台幣
2匙肉,4匙生菜,一把起司,薯條不到20根
25/03/24(一)07:18:57 ID:8qvW86EA
No.1264315
del
>>1264313
>>1264313
好貴喔
我家這邊餐廳又多又便宜
上次我去吃了
三份豬肉餐多一份培根附餐
兩份辣起司總匯一籃雞肝和洋蔥圈
一份今日魚排特餐和一分切成鱒魚形狀的牛排
才820元
25/03/24(一)08:09:18 ID:/pZ.0gXE
No.1264329
del
>>1264301
這就是洋芋片包裝總是那麼空曠的理由嗎
25/03/24(一)09:02:05 ID:2OUid68E
No.1264340
del
這樣330能吃很飽了吧
25/03/24(一)09:13:41 ID:V8xlV7fo
No.1264343
del
本來餐車的東西就沒有便宜啊
25/03/24(一)09:30:03 ID:nOuucqh6
No.1264349
del
>>1264315
那你的馬鈴薯要加起司嗎?
25/03/24(一)09:36:20 ID:Vy8aJ0fk
No.1264354
del
>>1264349
我的馬鈴薯下面有尖尖的石頭
25/03/24(一)09:50:52 ID:sUSKxrMc
No.1264359
del
起司甚至沒烤過,這會好吃?
25/03/24(一)10:22:39 ID:bVaTFRsg
No.1264373
del
沒+米酒也沒麻油
失敗
25/03/24(一)10:33:47 ID:c3ILmtb2
No.1264381
del
這他媽的要怎麼吃
25/03/24(一)10:53:53 ID:us1up2Do
No.1264386
del
在美國這樣10塊算便宜了,而且餐車本身就比較貴
25/03/24(一)12:25:12 ID:peuo1Ork
No.1264410
del
檔名:
1742790312843.jpg
-(247 KB, 1456x2048)
>>1264386
嗯,美國一個小時的薪水就夠了,還有找零
如果換算成支那就沒法計算了(因為肉和生菜無污染 無科技狠活 屬於特供品),所以沒法比照街邊小吃
換算成台灣的購買力就有點小貴,330元兩匙肉+四匙生菜…就當成3個可麗餅的用料吧
但如果換成牛排+無限沙拉的話,那就也沒多貴
但換成自助餐的話兩匙肉+四匙菜要330的話又覺得有點貴…
25/03/24(一)12:43:21 ID:CZZzVTcM
No.1264416
del
>>1264410
330去外面包自助餐會吃到吐吧
至少也是兩餐的量
25/03/24(一)13:35:45 ID:a8hohkmo
No.1264435
del
>>1264410
最近在看calab hammer一個幫美國人弄個人財務預算分析的youtube
他就找一堆欠卡債的年輕人來
就在youyube上幫他算他花多少錢要多久才能還完
邊算邊罵這些人 然後給一些財務上建議 幫他們計算一個月能花多少錢 做好預算表
節目效果罵人超好笑 看人亂花錢被罵超爽
重點是上節目我看美國人一個小時15-22不等
【刪除文章】[
僅刪除附加圖檔
]
刪除用密碼: